Плюсы и минусы удаленной работы

0
(0)
Примерное время на чтение статьи: 1 минута
[seo-breadcrumbs]

Плюсы и минусы удаленной работы

Многим из вас сильно надоело каждый день добираться до работы и обратно по несколько часов. Если еще при этом и общение с коллегами и сама работа не приносит радости, то вам стоит задуматься о поисках удаленной работы. Однако прежде чем решиться на смену деятельности необходимо понимать, что при всех многочисленных преимуществах удаленная работа имеет и ряд недостатков.

Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Удаленную работу условно можно разделить на два вида: вы можете работать в какой-нибудь компании или фирме как на постоянном месте работы, но при этом выполнять работу удаленно, например из дома или стать фрилансером.

Чаще всего в удаленной работе нас привлекает свободный график. Это особенно актуально молодым мамочкам, студентам и пенсионерам. Но очень часто удаленная работа требуется строго в определенное время. В этом случае намного предпочтительнее будет работа фрилансером. Единственным минусом в таком случае будет отсутствие общение со специалистами своей профессии. Это конечно можно восполнить вступлением в многочисленные группы и сообщества, участием в форумах и обсуждениях.

Основным минусом начать удаленную деятельность в большинстве случаев является психологический барьер, особенно у тех, кто много лет отработал  на каком-то рабочем месте, и имеет более-менее приличный доход (а вдруг не получится, а вдруг не понравится и т.д.) Также минусом является то, что придется за свой счет оборудовать себе рабочее место – компьютер или ноутбук с выходом в Интернет.

Если вы работаете вне офиса, в большинстве случаев вы практически не видитесь со своим начальством – с одной стороны это плюс, но если вдуматься это и большой минус для карьерного роста (трудно себя показать, проявить).

Необходимо отметить, что удаленная работа требует высокой самодисциплины, ответственности (можно расслабиться, разлениться).

Подводя итог нашим рассуждениям можно сказать, что прежде чем принять для себя важное решение – «Ваша или нет» такая деятельность, как удаленная работа, стоит взвесить все плюсы и минусы, основные из которых мы рассмотрели в нашей статье. Удачи всем, у вас все получится!

Кратко плюсы и минусы:

Плюсы:

  • можно работать на дому;
  • можно работать где угодно;
  • гибкий график;
  • не тратить время на дорогу до работы и обратно;
  • можно использовать в качестве дополнительного заработка;
  • возможность сотрудничества с настоящими профессионалами.

Минусы:

  • размываются границы рабочего дня;
  • сложно полностью отвлечься от домашних дел;
  • не хватает общения;
  • трудности карьерного роста.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подпишитесь на новости!

Пройдите опрос!

Сколько вам лет?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Не копируйте текст!