Как фрилансеру получить работу?

0
(0)
Примерное время на чтение статьи: 2 минуты
[seo-breadcrumbs]

Перед началом поиска работы в сфере фриланса следует определиться в следующих моментах: действительно ли это та работа, которая необходима человеку. 

Какие есть умения для конкурирования с другими фрилансерами, какая работа предпочтительнее. Следует взвесить все достоинства и недостатки этого вида работы, научиться грамотно планировать свое время и продумать то, какой именно деятельностью хотелось бы заняться. Чаще всего в качестве варианта получения работы люди обращаются на биржу в сети Интернет. Но этот вариант не является единственным.

Варианты для получения работы:

Веб-сайты по рекрутингу. На них можно найти проекты, работу на дому с подходящим человеку графиком. Современные инструменты для поиска облегчат поиск нужного вида работы. Поскольку вакансии на таких ресурсах немало, то при поиске следует использовать слова-ключи: фриланс, работа на дому, удаленный сотрудник.
Веб-сайты и форумы по конкретной специализации. Этот вариант подходит для тех, кто знаком со сферой фриланса не один день и определился с видом деятельности. Эти ресурсы позволяют выставлять на продажу собственные работы либо демонстрировать их в качестве портфолио при поиске работодателя.
Социальные сети. Здесь достаточно большой простор для поиска работы. Можно вступить в уже существующие группы фрилансеров и размещать там запросы на работу и свое портфолио. Также ничто не мешает создать свою группу для этих же целей.
Просмотр рекламных объявлений. В сети Интернет немало объявлений о том, как заработать крупную сумму денег, не выходя из дома. Чаще всего это мошенничество. Однако среди них могут попасться заказы от добросовестных заказчиков. В этом случае профессиональные навыки обычно не требуются, но и доход не будет высоким.
Использование личных связей. Это своего рода сарафанное радио, с помощью которого можно найти заказчиков. К примеру, студент может заняться написанием курсовых работ для однопоточников. Родственники же могут дать рекомендации своим коллегам, которые не отказались бы от услуг фрилансера.
Личный блог либо веб-сайт. При наработанном качественном портфолио ничто не мешает создать свой веб-сайт. Далее нужно будет наполнять его статьями, делать записи о нескольких последних заказах. Также следует разместить контактные данные и резюме с наиболее важной информацией о себе.
Рассылка резюме напрямую потенциальным работодателям. В настоящее время все больше компаний нанимают внештатных сотрудников. Поэтому такой способ поиска работы весьма перспективен.
Учреждения, специализирующиеся на подборе кадров. Как правило, у таких компаний есть перечень характеристик, необходимых для подбора специалистов. Если же человек отвечает этим требованиям, то шанс получить высокооплачиваемый заказ достаточно велик.
Обучение и следующее за ним трудоустройство. В этом случае тренинговые центры по удаленной работе после окончания обучения могут помочь трудоустроиться либо разместить у себя анкеты учеников. Как правило, потенциальные заказчики знают о существовании веб-сайтов таких центров и заходят на них с целью поиска специалиста в определенной области.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подпишитесь на новости!

Пройдите опрос!

Сколько вам лет?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Не копируйте текст!