10 советов для фрилансеров и удаленных сотрудников, работающих дома

0
(0)
Примерное время на чтение статьи: 2 минуты
[seo-breadcrumbs]

У фриланса есть много плюсов: вы можете устанавливать собственный распорядок, адаптировать под себя рабочее пространство и находиться там, где вы пожелаете. Однако есть и проблема: вы сами по себе. Не всегда просто оставаться сосредоточенным и ответственным. Вот 10 советов, которые помогут вам оставаться продуктивным и позитивным.

Советы для фрилансеров:

1. Откажитесь от домашней одежды

Комфорт ассоциируется с домашней одеждой: пижама, треники, старая футболка. Это помогает расслабиться и почувствовать себя в безопасности, однако работе это может помешать. Оденьтесь так, чтобы вы не могли себе позволить лениться. Сядьте прямо и приступите к своей работе.

2. Выделите рабочую область

Выберите место, где вы будете работать. Желательно, чтобы в этом пространстве вы только работали. Т.е. кровать или обеденный стол — не самые хорошие варианты для этого. 

3. Обустройте рабочую зону

Сделайте все максимально удобным и приятным: украсьте пространство картинами, цветами, купите удобный стул. Комфортное рабочее место повысит вашу продуктивность.

4. Выходите в мир

Не сидите целыми днями за работой, иногда необходимо выйти в мир. Освежитесь, познакомьтесь с новыми людьми, это повысит ваш творческий потенциал и прояснит ум.

5. Сократите время, проводимое в социальных сетях

Вам кажется, что вы можете всего на пару минут зайти в Instagram, однако эта пара минут быстро превращается в 20. Поэтому сделайте себе одолжение: удалите приложения социальных сетей и ограничьте доступ к бесполезным сайтам у себя на компьютере.

6. Используйте свое «пиковое» время

Если вы знаете, что ваша работоспособность на максимуме в полдень, то постарайтесь изменить свой график так, чтобы на это время пришлась самая важная задача.

7. Поддерживайте связь с коллегами

Если ваши коллеги разбросаны по разным местам, будет сложно выполнять работу в команде. Установите время, когда вы будете взаимодействовать друг с другом: например, конференция по видеосвязи в определенное время.

8. Будьте активны

Поддерживайте свою физическую форму. Включите в свой график упражнения: начните бегать, запишитесь в тренажерный зал.

9. Питайтесь правильно

Заботьтесь о своем энергетическом уровне. Включите в свой рацион больше фруктов и овощей, употребляйте только постное мясо, цельнозерновые продукты.

10. Определите временные рамки

Разделите рабочее время и личное. Установите временные рамки, когда вы погружены в работу. Как только время истекает, отключайтесь от работы: выключите все уведомления, покиньте рабочее пространство, переоденьтесь.

Подведем резюме:

Я постарался рассмотреть все особенности работы дома. Как вы считаете, все ли тонкости работы на дому мы рассмотрели? Расскажите пожалуйста в комментариях, как бы вы поступили для улучшения качества своей работы на дому, поделитесь своими успехами и проблемами, это будет очень интересно и увлекательно.

А также, если вам понравилась моя статья, прошу вас поделиться данной статьей в социальных сетях:

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Подпишитесь на новости!

Пройдите опрос!

Сколько вам лет?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Рубрики

0 Комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

Не копируйте текст!